2018 Празднование Рождества Христова в ДК села Лужники

Четвёртый год подряд в селе Лужники городского округа Ступино проходит большой Рождественский концерт с участием воспитанников сельского Дома Культуры, а также учащихся воскресной школы «Солнышко». Перед началом праздничного мероприятия настоятель Троицкой церкви священник Игорь Горячев зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Далее эстафету праздника подхватили юные артисты воскресной школы. Ребята показали зрителям небольшую рождественскую сказку, героями которой стали библейские волхвы, принесшие дары младенцу Иисусу Христу, а также пастухи, которым ночью явился ангел и возвестил о рождении Богомладенца. Свою концертную программу подготовили воспитанники Дома Культуры. Со сцены звучали песни и стихи, исполнялись хореографические номера. Стараниями мальчишек и девчонок у всех присутствующих поднималось настроение, а в зале царила атмосфера праздника, любви и добра. Стол со сладостями стал хорошим финальным аккордом всего торжественного мероприятия.