Христос рождается, славите…!
Воскресная школа «Солнышко»

DSC_2255Рождественское утро в Троицком храме села Лужники началось с праздничного молебна. В нём приняли участие воспитанники воскресной школы «СОЛНЫШКО», родители ребят, а также настоятель церкви в честь Святой Троицы протоиерей Игорь Горячев. Второй год подряд дети не просто присутствуют на торжественном Богослужении, а принимают в нём активное участие. Вместе с батюшкой все дружно пропели тропарь празднику, кондак и ирмосы. Пытались воспитанники подпевать и некоторые знакомые им песнопения.

Несмотря на полупустой храм, ведь главная Рождественская служба прошла минувшей ночью, в Троицком храме царила необыкновенная атмосфера уюта и тепла. И это ощутили многие присутствующие. По окончании молебна отец Игорь окропил участников молебна святой водой. Особенно этому были рады дети. Некоторые даже умудрились попасть под россыпь прохладных брызг не один раз.

На этом праздник Рождества Христова в воскресной школе «Солнышко» не окончился. Специально для любимого батюшки, а также своих родителей мальчишки и девчонки приготовили сюрприз – спектакль «Рождественская ёлочка». Яркое, костюмированное представление прошло на одном дыхании и очень понравилось зрителям. Этот спектакль юные актёры репетировали более двух месяцев. Нарядные, красочные костюмы и прочую праздничную атрибутику помогали делать родственники ребят: мамы, папы, бабушки и даже дедушки. После спектакля участники порадовали зрителей музыкальными номерами. По окончании концерта отец Игорь поздравил гостей со светлым праздником Рождества Христова и вручил всем детям подарки. Достойным финалом праздника стало всеобщее чаепитие с тортом, конфетами и прочими лакомствами.

Автор статьи: Хачатрян Татьяна Николаевна
Фотографии: Виноградова Вера Николаевна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Восстановим порушенные святыни