Чин Великого Освящения

Чин Великого Освящения Троицкого храма совершил 25 сентября 2010 года архиепископ Можайский Григорий. Владыка  вручил  награды  от  Святейшего  Патриарха  Кирилла.  Протоиерей  Игорь Горячев настоятель Троицкого храма с. Лужники был  удостоен  ордена  преподобного  Сергия  Радонежского 3-й степени. Орденом преподобного Серафима  Саровского 3 степени  был  награжден  Борис Александрович Худышкин, в 90-е годы положивший немало трудов для восстановления порушенного храма. Художник-иконописец Александр Николаевич Вавилов был награжден орденом преподобного Андрея Рублева 3 степени, а индивидуальный  предприниматель  Маргарита  Алексеевна Погалова – орденом  святой  равноапостольной княгини Ольги 3 степени. Труждающиеся над возрождением  храма  прихожане  награждены  Благословенными грамотами.

От  лица  духовенства  и  прихожан  Благочинный Ступинского  округа  священник  Александр  Краля поблагодарил  Владыку  Григория  за  посещение прихода,  совершение  Божественной  Литургии  и чина  Великого  освящения,  и  преподнес  от  имени прихода икону Святой Троицы как образ единства и единомыслия всех христиан.

ДАЛЕЕ —> Духовенство